Teilnehmerliste

Ergebnistabelle nach der 7. und letzten Runde:

Schachmeisterschaft der Berliner Hoch- und Fachschulen

20. Januar 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Att Verein/Ort Punkte Buchh BuSumm
1. Chatzidakis,Mihail,Dr 2340 H SF 1903 Berlin 7.0 30.0 200.0
2. Florstedt,Johannes 2289 T SF 1903 Berlin 5.0 30.5 200.5
3. Hartmann,Jakob 2212 T Königsjäger Süd-West 5.0 27.5 187.0
4. Vogel,Constantin 2034 F SV Anderssen Arolsen 5.0 27.5 177.0
5. Mielczarek,Joanna 1581 H SC Friesen Lichtenberg 4.5 30.0 188.0
6. Bender,Leon 1998 T Sfr. Kelkheim 4.0 30.5 193.0
7. Pincus,Richard 1598 H SV Turbine Berlin 4.0 27.5 178.5
8. Aßmus,Sven 1816 H SV Turbine Berlin 4.0 25.0 166.0
9. Maertens,Thomas T SSV Rotation Berlin 4.0 22.0 163.0
10. Flöel,Helmut 1829 F SK Zehlendorf 4.0 21.5 178.0
11. Gretzer,Marcus 1910 H SF 1903 Berlin 3.5 29.0 184.5
12. Krüger,Stefan 1643 H SC Friesen Lichtenberg 3.5 27.0 186.5
13. Huemer,Uli H 3.0 26.0 170.5
14. Grasse,Christian H SV Turbine Berlin 3.0 24.5 177.0
15. Schüschke,Niklas H 3.0 19.5 160.0
16. Regel,Michael 1638 T SC Friesen Lichtenberg 3.0 19.5 154.0
17. Preis,Alexander 1704 T SC Zugzwang 95 (Berlin) 2.5 26.0 174.0
18. Prax,Lukas H 2.0 22.0 155.0
19. Gabaj,Simon H 2.0 19.0 137.5
20. Schult,Finn H 2.0 18.0 143.0
21. Huynh,Hung Phat H 2.0 13.0 139.0
22. Joshi Nikhil Bhalchan 1525 T 1.0 20.5 140.0
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Chatzidakis,Mihail,Dr. 7s1 11w1 4s1 2w1 8s1 6w1 5s1 7.0 30.0 200.0
2. Florstedt,Johannes 5w1 17s1 3w1 1s0 6w0 7s1 11w1 5.0 30.5 200.5
3. Hartmann,Jakob 22s1 8w1 2s0 12w1 4s0 13w1 6s1 5.0 27.5 187.0
4. Vogel,Constantin 18w1 16s1 1w0 17s1 3w1 5s0 9w1 5.0 27.5 177.0
5. Mielczarek,Joanna 2s0 14w1 11s½ 16w1 12s1 4w1 1w0 4.5 30.0 188.0
6. Bender,Leon 13s1 12w0 7s1 14w1 2s1 1s0 3w0 4.0 30.5 193.0
7. Pincus,Richard 1w0 15s1 6w0 18s1 10w1 2w0 14s1 4.0 27.5 178.5
8. Aßmus,Sven 19w1 3s0 18w1 13s1 1w0 9s0 15s1 4.0 25.0 166.0
9. Maertens,Thomas 12s0 13w0 20s1 22/+ 19w1 8w1 4s0 4.0 22.0 163.0
10. Flöel,Helmut 14s0 20w1 12s½ 11w1 7s0 17w½ 13s1 4.0 21.5 178.0
11. Gretzer,Marcus 15w1 1s0 5w½ 10s0 17w1 12s1 2s0 3.5 29.0 184.5
12. Krüger,Stefan 9w1 6s1 10w½ 3s0 5w0 11w0 17s1 3.5 27.0 186.5
13. Huemer,Uli 6w0 9s1 15w1 8w0 14s1 3s0 10w0 3.0 26.0 170.5
14. Grasse,Christian 10w1 5s0 16w1 6s0 13w0 18s1 7w0 3.0 24.5 177.0
15. Schüschke,Niklas 11s0 7w0 13s0 21w1 22/+ 19s1 8w0 3.0 19.5 160.0
16. Regel,Michael 21s1 4w0 14s0 5s0 18w0 20w1 19s1 3.0 19.5 154.0
17. Preis,Alexander 20s1 2w0 22s1 4w0 11s0 10s½ 12w0 2.5 26.0 174.0
18. Prax,Lukas 4s0 21w1 8s0 7w0 16s1 14w0 20s0 2.0 22.0 155.0
19. Gabaj,Simon 8s0 22w0 21s1 20w1 9s0 15w0 16w0 2.0 19.0 137.5
20. Schult,Finn 17w0 10s0 9w0 19s0 21w1 16s0 18w1 2.0 18.0 143.0
21. Huynh,Hung Phat 16w0 18s0 19w0 15s0 20s0 22/+ 22/+ 2.0 13.0 139.0
22. Joshi Nikhil Bhalchandra 3w0 19s1 17w0 9/- 15/- 21/- 21/- 1.0 20.5 140.0

2 Antworten auf „Teilnehmerliste“

Schreibe einen Kommentar zu A Antworten abbrechen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.